О проекте

Другие национальные
объединения области

10-01-2018 Активисты РНКАТНО на хоккейном матче

4 января 2018 года в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» состоялся очередной хоккейный матч регулярного чемпионата КХЛ. Нижегородское «Торпедо» принимало Казанский «Ак  Барс». Встреча завершилась со счётом 7:3 в пользу казанского клуба. Радоваться за успехи и болеть за своих земляков приходили и активисты РНКАТНО Руслан Закиров и Ринат Гильманов, при том даже целыми семьями. Например, Ринат Гильманов, молодой активист РНКАТНО, старается не пропускать ни один матч с участием ХК «Ак Барс», и в это раз он привел туда всю свою семью.

Игроки «Ак Барса» забросили две шайбы к восьмой минуте матча. Отличились Владимир Ткачёв и Иржи Секач. Нападающий «Торпедо» Егор Дугин сократил отрыв в счёте. Однако второй период матча хозяева провалили, пропустив четыре шайбы подряд. По разу сумели вписать своё имя в протокол матча Атте Охтамаа, Никита Язьков, Антон Глинкин и Владимир Ткачёв, который оформил дубль. В третьем периоде хоккеистам «Торпедо» Ивану Захарчуку и Геннадию Столярову удалось отквитать две шайбы, но следом защитник «Ак Барса» Василий Токранов установил окончательный счёт матча.

После встречи посетители имели возможность сфотографироваться с игроками и тренерами, взять автографы или просто побеседовать с ними.